Финка Макарайнен выиграла спринт на этапе КМ в Поклюке; Пидгрушная - седьмая - «Биатлон»

• 09:01, 10-дек-2018
  • Спорт / Другие
  • Wesley
  • 0

Ныне, 8 декабря, в Поклюке(Словения)на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась бабская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Одолела прошлогодняя победительница Кубка мира в всеобщем зачете, финка Кайса Макарайнен, обогнав на 14,8 секунды итальянку Доротею Вирер, на 42,1 секунды – француженку Жюстин Бреза. Все призеры били без промахов.

Участницами цветочной церемонии стали аккуратно бившая француженка Юлия Симон - +44,6 и пробежавшие по одному штрафному кругу итальянка Лиза Витоцци - + 46,9 и словачка Паулина Фиалкова - +48,9.

В гонке принимали участие пять украинских биатлонисток. Важнейшей стала аккуратно бившая Елена Пидгрушная, какая с отставанием в 49 секунд заняла 7-е пункт. Лишь одной десятое не хватило Елене, дабы заехать в цветочную церемонию.
Без штрафных миров встали также Юлия Джима, занявшая 20-е пункт - +1.15,1 и Валясь Семеренко, ставшая 25-й - +1.22,7.
Анастасия Меркушина с одним штрафным миром очков не заработала, однако квалифицировалась в гонку гонения, заняв 46-е пункт - +1.50,8. Юлия Журавок с одним промахом и отставанием 3 минуты 33,2 секунды завершила гонку на 85-й позиции.