• 15:01, 06-дек-2018
  • Спорт / Хоккей
  • Watson
  • 0

29 ноября В Херсоне состоялся заключительный матч 20-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в каком «Днепр» принимал МХК «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1.

Харьковчане деятельно взялись, однако проворонили первыми. На экваторе первого стадия счёт в матче отворил форвард «Днепра» Иван Золотухин(10-я минута). Херсонский клуб продолжил выступать на контратаках, и вновь это сработало на 18-й минуте матча – успешно сразился на добивании Николай Коляда.

Во втором фазисе «Днепр» довёл разницу в счёте до уверенной – отличился Никита Коваленко(27).

В половине третьего стадия «динамовцы» усилиями Алексея Сиротенко(51)смогли отыграть один-одинехонек наг, однако статус-кво буквально сквозь минуту восстановил всё тот же Никита Коваленко(52).

Уверенная победа «Днепра» 4:1 и вновь херсонцы отстают от первого места в турнирной таблице на 7 очков, владея игру в резерве.

Напомним, ранее в рамках 20-го тура «Донбасс» в Белой Церкви обставил «Белокипенный Барс»(5:1), а «Кременчук» дома разгромил «Ледяных Волков»(12:2).