Новак Джокович стартовал с победы на «Мастерсе» в Париже - «Теннис»

• 12:01, 08-ноя-2018
  • Таисия
  • 0

В Париже(Франция)на турнире категории Masters 1000 - Rolex Paris Masters с призовым фондом €5,444,985 в одиночном разряде идут матчи второго мира.

Вторая ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович(2)стартовал с победы над миновавшим сквозь квалификацию 29-летним португальцем Жоау Соузой, занимающим в рейтинге ATP 48-е пункт, со счетом 7:5, 6:1.

За 1 час 33 минуты, проложенные на корте, Джокович реализовал четыре брейк-пойнта из восьми вероятных и не высчитал одну свою подачу. На счету Новака шесть эйсов и три  двойные оплошки, а Соуза четыре раза подал навылет и закончил две двойных. Это была шестая победа серба в шести встречах с португальцем.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович поспорит с боснийцем Дамиром Джумхуром, какой обставил грека Стефаноса Циципаса ( 14)– 6:3, 6:3.

Ранее Джокович и Джумхур не встречались.

Теннис. Masters 1000 - Rolex Paris Masters. Париж(Франция). Хард. Призовой фонд €5,444,985. Одиночный разряд. 48 участников.