Испанец Прадес Ревертер – победитель многодневки «Тур Турции»; Падун – 48-й - «Велоспорт»

• 15:39, 08-фев-2019
  • Любовь
  • 0

Ныне, 14 октября, в Стамбуле(Турция)завершилась многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Турции».

По итогам шести этапов, всеобщей протяженностью 952,2 км, в всеобщем зачете одолел испанец Эдуард Прадес Ревертер(Euskadi Basque Country – Murias), обогнав казахстанца Алексея Луценко(Astana), финишировавшего со временем победителя. Третьим призером стал австралиец Натан Хаас(Katusha – Alpecin), уступивший Прадесу четыре секунды.

Украинец Марк Падун(Bahrain-Merida)занял 48-е пункт с отставанием от победителя 3 минуты 53 секунды.