Федерер приступил в защите титула на турнире в Базеле - «Теннис»

• 03:02, 29-окт-2018
  • Спорт / Теннис
  • Михаил
  • 0

В Базеле(Швейцария)на турнире ATP500 - Swiss Indoors Basel с призовым фондом €1,984,420 в одиночном разряде идут матчи первого мира.

Орудующий чемпион турнира, третья ракетка мира 37-летний швейцарец Роджер Федерер(1)в трех сетах осилил 26-летнего серба Филипа Краиновича, занимающего в мировом рейтинге 35-е пункт, со счетом 6:2, 4:6, 6:4.

Дуэль продолжался 2 часа 9 минут. По ходу встречи у конкурентов было по 14 брейк-пойнтов, из каких Федерер реализовал шесть, а Краинович – четыре. На счету Роджера десять эйсов и шесть двойных оплошек, а его конкурент три раза подал навылет и троекратно обмишурился на подаче. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с сербом.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сразится с немцем Яном-Ленардом Штруффом, какой был больше австралийца Джона Миллмана – 7:6)3), 6:2.

Теннис. ATP500 - Swiss Indoors Basel. Базель(Швейцария). Хард. Призовой фонд €1,984,420. Одиночный разряд. 32 участника.