Люксембург. Ястремская за три часа вышла во второй круг на Мугурусу - «Спорт»

• 14:58, 17-окт-2018
  • Спорт
  • Adamson
  • 0

В Люксембурге на турнире WTA International- BGL BNP Paribas Luxembourg Open с призовым фондом $ 226,750 в одиночном разряде идут матчи первого мира.

18-летняя украинка Даяна Ястремская в упорной войне вырвала победу у 32-летней американки Варвары Лепченко, занимающей в рейтинге WTA 168-е пункт, со счетом 6:2, 6:7( 10), 7:6( 5).

Дуэль продолжался 3 часа 2 минуты. Ястремская реализовала пять брейк-пойнтов из 21-го, Лепченко – три из девяти. На счету Даяны три эйса и девять двойных оплошек, а Варвара два раза подала навылет и пять один обмишурилась на подаче. Между собой теннисистки выступали впервинку.

За выход в четвертьфинал турнира Ястремская поспорит с 13-й ракеткой мира, 25-летней иcпанкой Гарбинье Мугурусой ( 2), какая одолела швейцарку Стефани Фёгель – 6:4, 6:4.

Ранее Ястремская и Мугуруса не встречались.

Напомним, ранее Катерина Козловане смогла одолеть барьер первого мира, продув словенке Далиле Якупович.

Теннис. WTA International- BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Люксембург.Хард. Призовой фонд $ 226,750. Одиночный разряд. 32 участницы.