Украину в «Рождественской гонке» представят Юлия Джима и Артем Прима - «Биатлон»

  • 00:00, 16-ноя-2018
  • Спорт / Другие
  • Давид
  • 0

29 декабря в немецком Гельзенкирхене состоится ежегодное коммерческое состязание по биатлону World Team Challenge - Рождественская гонка. Пункт проведения - стадион «Фельтинс-Арена», также знаменитый будто «Манеж АуфШальке», домашняя манеж футбольного клуба «Шальке 04».

Украинские биатлонисты Юлия Джима и Артем Прима приглашены для участия в этих состязаниях звезд биатлона.

В былом году наша олимпийская чемпионка Юлия Джима дебютировала в элитной гонке в Гельзенкирхене в чете с бельгийцем Михаэлем Решем. Итогом дуэта стало пятое пункт.

Артем Прима в подобный шоу-гонке выступит впервинку.

Главнейший устроитель «Рождественской гонки» Герберт Фриценвеггер прокомментировал приглашение украинцев.
«В былом Украина век посылала к нам высококлассные команды, какие почитай век бились за победу. Настолько и в этом году будет Юлия Джима, чей старт я необычно с нетерпением дожидаюсь, какая смогла увенчать свою карьеру в составе олимпийской четверки в Сочи. Будучи больно важнецким стрелком и важнецким бегуном, она составит большую команду со своим партнером Артемом Примой, европейским чемпионом в смешанной эстафете.

Напомним, что украинские четы двукратно становились победителями «World Team Challenge»: в 2008 году Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля, а в 2014 году Валентина Семеренко и Сергей Семенов.

Ранее также была информация, что 29 декабря среди участников гонки в Германии мы завидим астральных супругов: Дарью Домрачевау и Уле Эйнара Бьорндалена.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....