Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли - «Спорт»

  • 20:11, 21-сен-2018
  • Спорт
  • Игнатий
  • 0

Макс Ферстаппен рассказал, какого подхода держались в Red Bull Racing при выборе замены Даниэлю Риккардо на вытекающий сезон. 

После того, будто Даниэль Риккардо постановил покинуть Red Bull и заключил контракт с Renault, команде из Милтон-Кинса пришлось разыскивать Максу Ферстаппену новоиспеченного напарника. Единственным очевидным вариантом из собственных гонщиков Red Bull был Пьер Гасли, однако у француза доколе не настолько бессчетно эксперимента, потому в команде рассматривали и иные кандидатуры.

По словам Макса Ферстаппена, в списке претендентов с самого азбука не было Фернандо Алонсо. Сам испанец, ранее обнародовавший об уходе из McLaren, ратифицировал возвратное, однако Ферстаппен уверен, что команда учитывала его взгляд, и собственно потому в итоге избрала Гасли.

«Алонсо не был вариантом, это я знаю абсолютно аккуратно, – рассказал Макс журналистам на спонсорском мероприятии братии Jumbo в Нидерландах. – Мы ладим с Пьером, и я кумекаю, что они тоже учитывали это. Выбор пал на того, с кем мне важнецки, и кто подходит команде. Вот зачем они в итоге встали на Пьере».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....