Украинцы завоевали серебро и две бронзы в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки на ЧМ в Чанвоне - «Спорт»

• 08:14, 12-сен-2018
  • Спорт
  • Aldridge
  • 0

Вчера, 9 сентября, в Чанвоне(Южная Корея)продолжался чемпионат мира по пулевой и стендовой пальбе.

В пальбе по передвигающейся мишени из пневматической винтовки украинцы завоевали серебро и две бронзы.

В индивидуальном первенстве среди юниоров серебро завоевал Даниил Даниленко, бронзу – Максим Бабушок.

В индивидуальном турнире у баб бронзовым призером стала Галина Авраменко.

Ранее Елена Костевич завоевала золото в пальбе из малокалиберного пистолета с 25 м, Даниленко - в пальбе по передвигающейся мишени с 50 м при смешанных скоростях и стал серебряным призером в пальбе из малокалиберной винтовки по передвигающейся мишени с 50-ти метров. Бронзу выиграли Елена Костевич с Олегом Омельчуком в пальбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м в миксте.

Таким образом, после девяти дней на чемпионате мира в Чанвоне украинская элита завоевала 3 медали(1-0-2), юниоры – 4(1-2-1).
В медальном зачете сборная Украины с фамилию медалями(2-2-3)занимает 8-е пункт. Возглавляет зачет сборная Китая, спортсмены коей завоевали 32 медали(14-12-6). На втором месте Южная Корея 28(10-10-8), на третьем – Россия 28(8-8-12), на четвертом – Индия 20(7-7-6), на пятом – Италия 11(6-1-4), на шестом - Германия 13(5-5-3).

Чемпионат мира по пулевой и стендовой пальбе завершится 14 сентября.