WTA заявила о разном отношении к мужчинам и женщинам в теннисе после инцидента с Уильямс - «Спорт»

• 16:00, 10-сен-2018
  • Спорт
  • Любовь
  • 0

В заявлении WTA отмечается, что судьи должны равно глядеть к игрокам обоих полов
Женская теннисная ассоциация(WTA)порицает неодинаковое касательство к дядькам и бабам в теннисе. Об этом говорится в заявлении главы организации Стива Саймона, какое приводит пресс-служба WTA.

Ранее американская теннисистка Серена Уильямс была оштрафована на $17 тысяч по итогам финального матча Открытого чемпионата США, в каком она продула японке Наоми Осаке(2:6, 4:6). По ходу первого сета 36-летняя американка была наказана предупреждением за подсказки со сторонки тренера. Во втором сете Уильямс разгромила ракетку и получила штрафное очко, а при счете 4:3 в пользу соперницы она вступила в длинный дебаты с посредником Карлосом Рамосом, обвинив его в пристрастности и сексизме, за что получила штрафной гейм.

«Вчерашний матч вновь поднял проблема о двойных стандартах при судействе мужских и бабских матчей. WTA почитает, что степень терпимости к эмоциям, выражаемым дядьками и бабами, должен быть одинаким. По нашему воззрению, вчера этого не было. Мы будем продолжать вкалывать, дабы не допускать лицеприятного взаимоотношения к игрокам.

Также мы почитаем, что подсказки тренера должны быть разрешены во всех обликах спорта. На турнирах WTA разрешено общение игрока с тренером, однако этот проблема спрашивает развития», - отмечается в заявлении.