Головкин прилетит в Киев на Конгресс WBC - «Спорт»

  • 12:07, 07-сен-2018
  • Спорт
  • Ада
  • 0

Чемпион мира по версиям WBC, WBA Super, IBO и американского журнала The RING в посредственном весе(до 72,6 кг)казахстанец Геннадий Головкин(38-0-1, 34 КО), подтвердил свое участие в 56-м конгрессе Всемирного боксерского совета, какой с 30 сентября по 5 октября минет в Киеве. В столицу Украины Геннадий прилетит вкупе со своим менеджером Томом Лофлером, какой бессчетно лет возглавлял американским офисом промоутерской братии братьев Кличко К2.

Напомним, Головкин сотрудничал с бражкой К2 и даже проложил один-одинехонек из своих боев в Украине. Это приключилось 12 мая 2012 года, когда Геннадий в броварском «Терминале» одолел техническим нокаутом японца Макото Фучигами. За миновавшее времена Геннадий доказал экспертам и миллионам фанов бокса, что изображает одним из важнейших боксеров в мире вне подвластности от весовых категорий. Сейчас в самосильном рейтинге LB for LB boxrec.com Головкин занимает третье пункт, опережая на одну позицию нашего Василия Ломаченко. Уже 15 сентября в Лас-Вегасе Геннадий проложит самый величавый в своей профессиональной боксерской карьере баталия против мексиканца Сауля Альвареса. Их первая встреча в сентябре былого года не выявила победителя, оттого к этому поединку будет приковано внимание итого боксерского мира.

Ранее свое участие в киевском Конгрессе WBC подтвердили легенды бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и Эрик Моралес. А также потенциальный конкурент нашего Александра Усика британец Тони Беллью, мексиканец Хулио Сезар Чавес, экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе янки Риддик Боу. 

Напомним, в столицу Украины прилетят близ 700 участников конгресса из 160 местностей мира. В их числе будут орудующие чемпионы мира, легендарные боксеры былого, президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Инициатором проведения конгресса в столице Украины стал бессмертный чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....