US Open. Нишикори не пустил Чилича в полуфинал - «Теннис»

• 21:00, 10-сен-2018
  • Harrison
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)у дядек идут четвертьфинальные матчи.

28-летний японец Кеи Нишикори, занимающий в мировом рейтинге 19-е пункт, навил разгром в пяти сетах седьмой ракетке мира, 29-летнему хорвату Марину Чиличу со счетом 2:6, 6:4, 7:6( 5), 4:6, 6:4.

Матч продолжался 4 часа 8 минут. Нишикори сделал пять брейков и проворонил шесть своих подач. На его счету 29 деятельно выигранных розыгрышей и 45 невынужденныъх оплошек против 57/70 соответственно у Чилича. Теперь счет их индивидуальных встреч стал 9:6 в пользу японца.

За выход в финал турнира Нишикори сразится с победителем матча Новак Джокович(Сербия, 6)– Джон Миллман(Австралия).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.