US Open. Серена Уильямс и Севастова разыграют путевку в финал - «Теннис»

• 00:03, 06-сен-2018
  • Ефросинья
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у баб идут матчи 1/4 финала.

26-й номер вселенский систематизации, 36-летняя американка Серена Уильямс(17)навила разгром восьмой ракетке мира, 26-летней чешке Каролине Плишковой(8)со счетом 6:4, 6:3.

Теннисистки выступали 1 час 26 минут. За это времена Уильямс сделала четыре брейка из семи вероятных, Плишкова – два из 12-ти. На счету Серены 13 эйсов и пять двойных оплошек, а Каролина на подаче не заблуждалась и три раза подала навылет. За счет деятельных деяний американка выиграла 35 розыгрышей против 12-ти у чешки и положила 30 невынужденных оплошек против 19-ти. Благодаря этой победе Уильямс вышла вперед в индивидуальном противостоянии с Плишковой – 2:1.
За пункт в финале «мэйджора» Серена сразится с 28-летней представительницей Латвии Анастасией Севастовой(19), какая выколотила из борьбы орудующую чемпионку турнира, третью ракетку мира 25-летнюю американку Слоан Стивенс – 6:2, 6:3.

За 1 час 24 минуты игрового времени Севастова выиграла пять геймов на подаче Стивенс и продула два на своей. На подаче соперницы положили по одной двойной оплошке, при этом Анастасия выполнила два эйса, а Слоан навылет не подала ни разу. Теперь счет индивидуальных встреч теннисисток стал равновеликим – 2:2.

Отметим, что Севастова стала первой представительницей своей стороны в истории, сумевшей прорваться в квартет сильнейших на US Open.

еннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.