Леся Цуренко впервые в карьере сыграет в 1/4 финала US Open - «Теннис»

• 00:43, 08-сен-2018
  • Елисей
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у баб пролегали матчи четвертого мира.

36-я ракетка мира, 29-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко стала участницей четвертьфинала после волевой победы над 19-летней чешкой Маркетой Вондроушовой(LD), занимающей в мировом рейтинге 103-е пункт, со счетом  6:7( 3), 7:5, 6:2.

За 2 часа 32 минуты, проложенные на корте, Цуренко реализовала восемь брейк-пойнтов из 15-ти, Вондроушова – пять из 14-ти. Соперницы выполнили по одной подаче навылет и закончили по семь двойных оплошек. Прежде теннисистки не встречались.

Отметим, что Цуренко впервинку в карьере будет выступать в 1/4 финала турнира серии «Большого шлема». За выход в полуфинал «мэйджора» Леся сразится против 19-й ракетки мира, 21-летней японки Наоми Осаки ( 20), какая одолела белоруску Арину Соболенко(26)- 6:3, 2:6, 6:4.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.