US Open. Чилич и Нишикори встретятся в четвертьфинале - «Теннис»

• 00:29, 09-сен-2018
  • Gimson
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у дядек завершились матчи четвертого мира.

Седьмая ракетка мира, 29-летний хорват Марин Чилич одержал победу в трех партиях над десятым номером мирового рейтинга, 27-летним бельгийцем Давидом Гоффеном со счетом 7:6( 6), 6:2, 6:4.

Теннисисты проложили на корте 2 часа 24 минуты. За это времена Чилич выиграл пять геймов на подаче Гоффена и продул два на своей. На счету победителя 12 эйсов и шесть двойных оплошек, а его конкурент четыре раза подал навылет и двукратно обмишурился на подаче. Марин деятельно выиграл 43 розыгрыша и закончил 48 невынужденных оплошек против 19/35 соответственно у Гоффена.

За выход в полуфинал турнира Чилич поспорит с японцем Кеи Нишикори(21), какой был больше немца Филиппа Кольшрайбера – 6:3, 6:2, 7:5.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.