US Open. Серена Уильямс и Каролина Плишкова встретятся в 1/4 финала - «Теннис»

• 12:20, 03-сен-2018
  • Gilbert
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у баб идут матчи четвертого мира.

26-я ракетка мира, 36-летняя американская теннисистка Серена Уильямс(17)осилила в трех сетах 33-летнюю эстонку Кайю Канепи, занимающую в мировом рейтинге 44-е пункт, со счетом 6:0, 4:6, 6:3.

За 1 час 37 минут, проложенные на корте Уильямс взяла пять подач Канепи и не высчитала две своих. Серена 18 один подала навылет и положила четыре двойные оплошки, а Кайа выполнила четыре эйса и троекратно обмишурилась на подаче. За счет деятельных деяний американка выиграла 47 очков и положила 22 невынужденные оплошки против 22/18 соответственно у Канепи. Это была пятая победа Серены в пяти встречах с эстонкой.
В четвертьфинале соперницей Уильямс будет восьмая ракетка мира, 26-летняя чешка Каролина Плишкова ( 8), одолевшая 22-летнюю австралийку Эшли Барти(18), занимающую в рейтинге WTA 17-е пункт, со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 25 минуты игрового времени Плишкова сделала два брейка и отыграла все восемь брейк-пойнтов, бывших у Барти. На счету Каролины четыре эйса и две двойные оплошки, а Эшли шесть один подала навылет и двукратно обмишурилась на подаче. Счет индивидуальных встреч теннисисток стал равновеликим – 2:2.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.