US Open. Дель Потро и Иснер встретятся в четвертьфинале - «Теннис»

• 12:20, 03-сен-2018
  • Ада
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у мужчин проходят матчи четвертого мира.

Третья ракетка мира, 29-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро стал четвертьфиналистом после победы в трех партиях над 20-м номером мирового рейтинга, 31-летним хорватом Борной Чоричем со счетом 6:4, 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. За это времена Дель Потро реализовал пять брейк-пойнтов, выполнил девять эйсов и один-одинехонек один обмишурился при подаче. Чорич сделал один-одинехонек брейк, шесть один подал навылет и положил одну двойную оплошку. Ранее теннисисты не встречались.
За путевку в полуфинал «мэйджора» Дель Потро сразится с 11-й ракеткой мира, 33-летним американцем Джоном Иснером, какой в пяти сетах осилил 27-летнего канадца Милоша Раонича, занимающего в мировом рейтинге 24-е пункт, со счетом 3:6, 6:3, 6:4, 3:6, 6:2.

Матч продолжался 3 часа 8 минут. За это времена Иснер выиграл четыре гейма на подаче Раонича и продул два на своей. На счету Джона 20 эйсов при одной двойной оплошке и 56 виннерсов при 25-ти невынужденных оплошках. Раонич 18 один подал навылет и положил пять двойных оплошек, деятельно выиграл 47 розыгрышей при 19 невынужденных. Теперь счет их индивидуальных встреч стал 5:1 в пользу американца.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.