US Open. Надаль, Дель Потро, Андерсон и Иснер вишли в 1/8 финала и другие результаты - «Теннис»

• 12:45, 05-сен-2018
  • Jeff
  • 0

В ночь на 1 сентября в Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у мужчин  завершились матчи третьего мира.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 32-летний испанец Рафаэль Надаль(1)одержал волевую победу над 26-м номером мирового рейтинга, 22-летним россиянином Кареном Хачановым(27)со счетом 5:7, 7:5, 7:6( 7), 7:6( 3).

Теннисисты бились на корте 4 часа 23 минуты. За это времена конкуренты взяли по пять подач дружок дружка. Надаль ни разу не подал навылет и троекратно обмишурился на подаче против 22-х эйсов и девяти двойных оплошек у Хачанова. За счет активних деяний Рафаэль выиграл 49 розыгрышей и положил 38 невынужденных оплошек, у Карена 66/55 соответственно. Это была пятая победа испанца в пяти встречах с россиянином.

В четвертом мире конкурентом Надаля будет Николоз Басилашаили из Грузии, какой осилил аргентинца Гидо Пелью - 6:3, 6:4, 1:6, 7:6( 4).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Третий мир. Мужчины.
Рафаэль Надаль(Испания, 1)— Карен Хачанов(Россия, 27)– 5:7, 7:5, 7:6( 7), 7:6( 3)
Николоз Басилашвили(Грузия)— Гидо Пелья(Аргентина)– 6:3, 6:4, 1:6, 7:6( 4)

Хуан-Мартин Дель Потро(Аргентина, 3)— Фернандо Вердаско(Испания, 31)– 7:5, 7:6( 6), 6:3
Борна Чорич(Хорватия, 20)— Даниил Медведев(Россия)– 6:3, 7:5, 6:2

Кевин Андерсон(ЮАР, 5)- Денис Шаповалов(Канада, 28)— 4:6, 6:3, 6:4, 4:6, 6:4
Доминик Тим(Австрия, 9)— Тейлор Фритц(США)– 3:6, 6:3, 7:6( 5), 6:4
Джон Иснер(США, 11)— Душан Лайович(Сербия)– 7:6( 8), 6:7( 6), 6:3, 7:5
Милош Раонич(Канада, 25)— Стэн Вавринка(Швейцария, WC)– 7:6( 6), 6:4, 6:3