Элина Свитолина вышла в 1/8 финала на US Open - «Теннис»

• 20:06, 03-сен-2018
  • Соломония
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у баб идут матчи третьего мира.

Седьмая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина ( 7)взяла апогей над 52-м номером рейтинга WTA, 26-летней китаянкой Ван Цян со счетом 6:4, 6:4.

Теннисистки выступали 1 час 8 минут. Свитолина реализовала четыре брейк-пойнта из четырех, Цян – три из семи. На счету Элины 13 деятельно выигранных очков, одна двойная и 12 невынужденных оплошек, а ее соперница выполнила пять эйсов, 19 виннерсов и положила три двойные и 27 невынужденных оплошек. Это была третья победа украинки в трех встречах с китаянкой.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сразится с Анастасией Севастовой( 19)из Латвии.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.