US Open. Шарапова, Кербер, Квитова и Гарсия вышли в третий круг и другие результаты - «Теннис»

• 04:39, 01-сен-2018
  • Спорт / Теннис
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у баб завершились матчи второго мира.

22-я ракетка мира, 31-летняя россиянка Мария Шарапова(22)одержала победу над 28-летней румынкой Сораной Кырстей, занимающей в рейтинге WTA 51-е пункт, со счетом 6:2, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 50 минут. Шарапова сделала четыре брейка и пять эйсов, положив десять двойных оплошек. На счету Кырсти один-одинехонек брейк, один-одинехонек эйс и четыре двойные оплошки. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с румынкой.

За выход в 1/8 финала Шарапова сразится с десятой ракеткой мира, 21-летней Еленой Остапенко из Латвии, какая в трех сетах обставила американку Тэйлор Таунсенд – 4:6, 6:3, 6:4.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.