US Open. Винус Уильямс оказалась сильнее Камилы Джорджи - «Теннис»

• 04:40, 01-сен-2018
  • Тамара
  • 0

В Нью-Йорке(США)на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису(US Open)с призовым фондом $53,000,000 у баб проходят  матчи второго мира.

16-я ракетка мира, 38-летняя американка Винус Уильямс(16)одолела 26-летнюю итальянку Камилу Джорджи, занимающую в рейтинге WTA 40-е пункт, со счетом 6:4, 7:5.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. Уильямс выиграла пять геймов на приеме и продула три на своей подаче. На счету победительницы два эйса и пять двойных оплошек, а Джорджи шесть один подала навылет и шесть один обмишурилась на подаче. Это была вторая победа американки в двух встречах с итальянкой.

В третьем мире Винус сразится либо со своей младшей сестрой Сереной(17), либо с немкой Кариной Виттёфт.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк(США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.