Артем Прима – бронзовый призер ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования - «Биатлон»

• 08:25, 23-сен-2018
  • Ганна
  • 0

В Нове Месте(Чехия)чемпионат мира по летнему биатлону завершился мужской гонкой гонения на 12,5 км.

Украинец Артем Прима с двумя мирами штрафа стал бронзовым призером, возвысившись по ходу гонки с седьмого места.
Золото и серебро выиграли чешские биатлонисты. Победил Ондржей Моравец(1 промах), обогнав на 43 секунды Михала Крчмара(2), на 1 минуту 2 секунды – Приму.

Виталий Кильчицкий(4)затерял две позиции и занял 6-е пункт, Сергей Семенов(1), будто и в спринте стал 11-м. Артем Тищенко(5)лег с 22-й стартовой позиции на 29-е пункт, Тарас Лесюк(6)поднялся с 39-го на 36-е пункт.

Напомним, ныне ранее Богдан Цимбал стал серебряным призером в гонке гонения среди юниоров.