Марина Бех вышла в финал чемпионата Европы в прыжках в длину - «Легкая атлетика»

• 18:01, 04-дек-2018
  • Спорт / Другие
  • Эвелина
  • 0

Ныне, 9 августа, в Берлине(Германия)продолжается чемпионат Европы по воздушной атлетике.

Украинка Марина Бех в скачках в длину со своим важнейшим итогом в сезоне(6,64 м)капельку не дотянула до квалификационного норматива(6,67 м). Выполнивших норматив очутилось всего шесть спортсменок. Другие шесть финалисток добирались по важнейшим итогам. В их число ввалилась и украинка, заняв в итоговом протоколе 8-е пункт.

Кристина Гришутина с 19-м итогом(6,31 м)в финал не прорвалась.

Важнейшей в квалификации была сербка Ивана Шпанович(6,84), другой – британка Сара Проктор(6,75), третьей – немка Малайка Михамбо(6,71).

Финальные состязания по скачкам в длину состоятся в субботу, 11 августа.

Напомним, в активе сборной Украины по воздушной атлетике абсолютный комплект медалей. Золото завоевал Марьян Закальницкий в ходьбе на 50 км. В этой же дисциплине Алина Цвилий стала серебряным призером. Бронзу выиграл Сергей Никифоров в скачках в длину.