Жители еще одного уральского села сами строят мост без помощи властей

  • 20:06, 04-июл-2019
  • Спецпроекты / Власть / Покупки / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Анастасия Пристав, ВКонтакте

СЕРОВ, 4 июля, . Жители села в Серовском городском округе решили сами построить мост, устав просить об этом власти.

Жители деревни Филькино последовали примеру своих соседей из поселка Чкаловский и тоже решили построить мост через реку Какву, чтобы перебираться на другую сторону. Старый мост обрушился в 2017 году, а новый так и не построили, несмотря на многочисленные просьбы местных жителей.

Как рассказала в соцсети «ВКонтакте» местная жительница Анастасия Пристав, после обрушения моста через реку организовали лодочную переправу, но лодка ходит только три раза в день (раньше было два). Жители отрезанной части поселка вынуждены были купить свои лодки, чтобы иметь возможность попадать в цивилизацию. Несмотря на возбуждение уголовных дел и иски прокуратуры, мост так и не был восстановлен. Пока идут тяжбы и разбирательства, жители решили взять ситуацию в свои руки.

«Пока чиновники таким способом пытаются решить проблему, мы скинулись и на свои деньги, своими силами и с помощью односельчан которые часто тут бывают делаем новый переход через реку», – рассказала местная жительница.

Напомним, что в Серове это уже не первый случай. Жители поселка Чкаловский сами построили мост через Какву, так как власти отказывались строить им новую переправу вместо аварийной.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....