Лидер «Нашего Измайлова» Табашников рассказал о будущем вернисажа - «Происшествия»

  • 04:59, 24-май-2019
  • Происшествия и криминал
  • Федот
  • 0

Николай Табашников назвал решение Москомархитектуры примером успешного взаимодействия власти и общества



Москва, 23 мая - АиФ-Москва.[/b]

Москомархитектура сообщила, что проект строительства жилого комплекса в районе Измайлово будет пересмотрен с учетом мнения жителей.



По проекту жилой комплекс должен появиться по адресу Сиреневый бульвар, владение 4, однако такое решение вызвало недовольство жителей. В частности предполагалось, что при строительстве подъездной дороги к жилому комплексу будет снесен измайловский вернисаж.


Активисты выступили в защиту вернисажа. Так, общественное движение «Наше Измайлово» провело акцию, вывесив соответствующие баннеры на входе в вернисаж. Лидер движения, главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников направил руководству города обращение с просьбой пересмотреть проект планировки.



По словам Табашникова, решение было неприемлемым по ряду причин. Во-первых, оно предполагало снос измайловского вернисажа, важного культурного объекта. Во-вторых, оно являлось дорогим, так как нужно было выплачивать владельцам строений компенсации. В-третьих, возражения вызвало строительство автомобильной дороги на берегу Виноградного пруда.



Активист считает решение Москомархитектуры пересмотреть проект планировки примером успешного взаимодействия власти и общества. Табашников выразил уверенность в том, что подобным образом можно решать многие проблемы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....