Туктамышева стала первой в произвольной программе на Командном кубке мира - «Происшествия»

• 16:32, 13-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Виктор
  • 0

В общем зачете российская команда заняла третье место

Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.[/b]

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла первое место по итогам произвольной программы на Командном кубке мира.

22-летняя спортсменка за свое выступление получила 153,89 балла, что стало ее личным рекордом. Вторую строчку заняла Брейди Теннелл из США (150,83), третью - Каори Сакамото из Японии (146,70).

Произвольная программа у женщин стала последний дисциплиной соревнований, проходивших в японской Фукуоке. В общем зачете российские фигуристы заняли третье место с 102 баллами.

Золото Кубка мира завоевала американская сборная, набравшая 117 баллов. На втором месте хозяева чемпионата — команда Японии — с 104 баллами.