СМИ: Коломойский расширил исковые требования в деле о Приватбанке - «Происшествия»

  • 20:55, 09-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Allford
  • 0

По словам представителей бизнесмена, он требует восстановить себя и компанию Triantal Investment s Ltd в статусе акционеров банка



РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.


Сообщается, что окружной административный суд Киева завершил рассмотрение иска Коломойского по существу и перешел к прениям сторон. Бизнесмен требует отменить решение правления Национального банка Украины (НБУ) об отнесении Приватбанка к числу неплатежеспособных, а также решение об утверждении предложения об участии государства в выведении банка с рынка. Кроме того, он требует отменить решение Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) о введении временной администрации в организации. В случае признания национализации банка незаконной Коломойский собирается требовать от украинских властей 2 млрд долларов.


Отмечается, что иск бизнесмена дополнили требования восстановить Коломойского и компанию Triantal Investment s Ltd в статусе акционеров банка.



По словам представителя Приватбанка, выступающего в разбирательстве третьей стороной, заседание будет продолжено 16 апреля.



Напомним, украинское правительство в конце 2016 года национализировало Приватбанк, основным акционером которого был бизнесмен Игорь Коломойский. Причиной этого стало якобы выведение бывшим руководством значительных сумм.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....