Шарапова и Загитова вошли в число 25 самых известных спортсменок мира - «Происшествия»

• 03:51, 14-мар-2019
  • Происшествия и криминал
  • Ford
  • 0

Американский спортивный телеканал ESPN поставил Шарапову на второе место, а Загитову на 25-е

ESPN.

Аналитики ESPN составляют четвертый год подряд рейтинг известных спортсменов и спортсменок. Они учитывают три фактора: частоту поисковых запросов, рекламные контракты и число подписчиков в соцсетях.

В этом году список самых известных спортсменок возглавила американская теннисистка Серена Уильямс. 31-летняя Шарапова оказалась на втором месте, третью строчку рейтинга заняла теннисистка из Индии Саня Мирза. 16-летняя Загитова стала 25-й.

Шарапова пять раз становилась победительницей турниров серии Большого шлема. Сейчас она занимает 29-е место в рейтинге WTA. Загитова в свои 16 лет успела выиграть чемпионат России, чемпионат Европы, Олимпийские игры и в одержать победу в финале Гран-при. В этом сезоне дважды победила на этапах Гран-при, и завоевала серебро в финале серии и европейском первенстве.

Ранее в рейтинге телеканала 100 самых известных спортсменов мира, Шарапова заняла 37-е место.