О чем фильм «Хроники хищных городов»? | Кино | Культура - «Происшествия»

  • 21:02, 07-дек-2018
  • Происшествия и криминал
  • Dowman
  • 0


Новый Меркьюри и новый Дамблдор. Какие фильмы стоит ждать до конца года
Подробнее


Сюжет фильма



У Эстер Шоу (исландская актриса Хера Хильмар) личная вендетта к главе Гильдии историков движущегося Лондона Таддеусу Валентайну (Хьюго Уивинг), который когда-то убил ее мать из-за редкого артефакта. Эстер проникает в Лондон, но проваливает миссию. С помощью Тома (ирландский актер Роберт Шиэн) она сбегает из ставшего опасным Лондона и пытается выжить в пустыне, которая осталась от некогда цветущей планеты.




Новость по теме

Питер Джексон: «Легенды вечны, потому что описывают вечные интриги»

О чем фильм «Хроники хищных городов»? | Кино | Культура - «Происшествия»

О самом проекте стало известно еще в 2010 году, когда было объявлено, что режиссер, сценарист и продюсер Питер Джексон приобрел права на экранизацию «Смертных машин», но основная работа над фильмом началась только шесть лет спустя. Сам Джексон остался продюсером «Хроник…», а в режиссерское кресло сел Кристиан Риверс – она работал с Джексоном со времен вышедшего в 1992 году фильма «Живая мертвечина», причем был сценаристом, специалистом по визуальным эффектам (причем стал лауреатом «Оскара» в этой категории за «Кинг-Конга»), а на трилогии «Хоббит» руководил второй съемочной группой. Для Риверса «Хроники хищных городов» является дебютом, и его дальнейшая судьба как постановщика, видимо, зависит от успеха этой картины.

В широкий прокат в США фильм выйдет 14 декабря; первые отзывы кинокритиков ближе к разгрому (36% «свежести» на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes). В России «Хроники хищных городов» вышли на неделю раньше, 7 декабря, и заработали за первый день более 40 млн рублей. По итогам первого уикенда фильм может рассчитывать примерно на 250-270 млн рублей, пишет портал «Кинобизнес сегодня».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....