Аэрофлот назовет один из своих самолетов в честь Станислава Говорухина - «Происшествия»

  • 16:43, 04-окт-2018
  • Происшествия и криминал
  • Gimson
  • 0

Решение о наименовании самолета руководство ПАО «Аэрофлот» приняло 5 сентября текущего года



Москва, 4 октября - АиФ-Москва.[/b]

Компания Аэрофлот назовет один из своих новых самолетов в честь российского режиссера Станислава Говорухина, чтобы увековечить его память.



Имя кинорежиссера и актера, политического и общественного деятеля Станислава Говорухина, скончавшегося 14 июня 2018 года, будет присвоено дальнемагистральному лайнеру Boeing 777-300ER, который должен поступить во флот авиакомпании в апреле 2020 года.


Решение о наименовании самолета руководство ПАО «Аэрофлот» приняло 5 сентября текущего года с учетом выдающегося вклада Станислава Говорухина в развитие отечественного и мирового кинематографа, а также его больших заслуг перед Россией на политическом и общественном поприще.



«Станислав Говорухин – личность гигантского масштаба, - заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Это пример великого творца и выдающегося гражданина, который всегда, во все времена думал о Родине. С его помощью наше кино обогатилось целым рядом ярких, запоминающихся образов, которые и сегодня заставляют зрителя задуматься о вопросах нравственности, справедливости, собственной ответственности перед обществом. По сути, на это же была направлена политическая деятельность Говорухина, в том числе на посту сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Поэтому у нас не было никаких сомнений в том, что имя Станислава Говорухина должно продолжить жить в названии одного из новых самолетов Аэрофлота».



Имя Станислава Говорухина стало бессмертным, благодаря таким фильмам, как «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину» и, конечно, культовому сериалу «Место встречи изменить нельзя». В его картинах снимались звезды первой величины. Говорухин и сам проявил блестящий актерский талант в ряде отечественных картин, в том числе фильме «Асса» о приближении эпохи перемен в стране после длительного застоя. Искренним переживанием за судьбы России проникнуты его документальные ленты «Так жить нельзя», «Россия, которую мы потеряли», «Великая криминальная революция».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....