Покупатели в коляске. Как правильно ходить с ребёнком в магазин? - «Происшествия»

  • 00:43, 23-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Онисим
  • 0

Отправляясь в магазин за продуктами, многие предпочитают оставить ребёнка дома, чтобы он не мешался. И зря. Детей надо с раннего возраста учить делать покупки и составлять свою продуктовую корзину.





Идём в магазин. Учим ребёнка выбирать и покупать продукты


Если ребёнок достиг возраста, когда вы можете оставить его одного дома, чтобы самой сходить за покупками, всё же стоит брать его с собой. Вместо того чтобы сидеть за компьютером, пусть поможет маме. Хотя бы сумки до машины донести. Заодно научится запаковывать продукты. Магазины ведь отнимают немало времени. И мальчиков надо в том числе и таким способом приучать к тому, чтобы они помогали нести тяжёлые пакеты с покупками, умели закупать все необходимое для семьи.



Старайтесь не покупать готовую еду в супермаркетах и не приучать к этому ребёнка. К примеру, в составе расфасованных салатов обычно есть бензоат натрия. А зачем вам этот консервант? Конечно, изредка можно покупать такую еду, выбрав проверенный магазин. Но лучше всё же готовить дома самим.



Не заводите привычку обедать в фудкортах (открытых кафе с быстрой едой в торговых центрах и вблизи больших гипермаркетов). Обычно в выходные они заполнены родителями с детьми. От этой привычки стоит уходить. Если родитель идет с ребёнком куда-то, то перекус (фруктовое пюре в мягкой упаковке, вымытые фрукты, фруктовый батончик и пр.) должен быть продуман и лежать всегда в рюкзаке мамы или ребёнка. Вместе с бутылочкой воды. Если очень чего-то захотелось, конечно, можно себе изредка позволить. Лучше, если это будет мороженое или какая-то упакованная промышленным способом еда. Если очень голодны, молочными продуктами (питьевой йогурт и др.) вполне можно перекусить. И вовсе не обязательно налегать на бургеры, пиццу или картошку фри.


Шоколад можно, но без газировки. Почему ребёнка нельзя лишать сладкого
Подробнее

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....