Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге

  • 16:52, 04-июн-2019
  • Власть / Истории / Мнения / Советы / Крым / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит/Виктор Вытольский


МОСКВА, 4 мая, . Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поделилась своим мнением по ситуации, возникшей в Екатеринбурге из-за строительства храма.


В разговоре с представителями национально-культурных общественных организаций и религиозных объединений Крыма спикер Совфеда Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию, развернувшуюся вокруг строительства храма в сквере у Драмтеатра.


«Сейчас, например, у всех история в Екатеринбурге на устах. Уверена, если бы с самого начала был честный и открытый диалог с людьми, то обострения ситуации удалось бы избежать», – цитирует слова Матвиенко ТАСС.


Напомним, что три дня в Екатеринбурге шли уличные протесты горожан, выступающих против строительства храма в сквере у театра Драмы. Несмотря на протесты, власти столицы Урала долгое время не шли на диалог с жителями. Все изменилось, когда о происходящем узнал Владимир Путин. Он заявил, что что по вопросу строительства храма святой Екатерины нужно провести опрос жителей, а меньшинство должно подчиниться большинству. Теперь власти этот опрос готовят: на данном этапе составляет перечень альтернативных площадок для строительства кафедрального собора города.


Вместе с тем, забор, из-за которого начались уличные протесты, был демонтирован. Это решение застройщик принял после обращения митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который сообщил, что ограждение стало символом раздора.


Фото: УралПолит/Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....