Тюменский суд отказался сажать в тюрьму врача, из-за которого школьник стал инвалидом

  • 04:16, 17-апр-2019
  • Власть / Спецпроекты / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: группа Димы Гимадеева Вконтакте

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, . Сотрудникам исполнительного органа власти основания арестовать медика показались недостаточными.

Тюменский областной суд отказал в апелляции родителям Димы Гимадеева — мальчика, который стал инвалидом из-за халатности ЛОРа. По данным местных СМИ, адвокат семьи настаивал на том, что врачи в экстренной ситуации не торопились оказывать ребенку первую помощь. Выяснилось, что операция закончилась спустя 20 минут, к тому моменту дошкольник уже находился без сознания. Алла Абдурахманова, официальный представитель Гимадеевых, отметила, что своевременная реанимация могла бы помочь Диме и облегчить его состояние. «Почему у «Олимпа», которые имеет хирургическое отделение, не оказалось реанимационной? Как в таком случае медицинское учреждение получило лицензию?», - возмутилась она.

Сама мама также акцентировала внимание на некоторых нюансах. Так, после случившегося из операционной исчезли все видеоматериалы, сами сотрудники медучреждения несколько раз меняли показания, а анестезиолог, заявлявший, что инвалидность стала следствием непереносимости наркоза, ввел мальчику двойную дозу лекарства. «Я считаю, такие врачи не имеют права работать и подвергать других детей опасности», - негодовала она.

Как уточняет «ФедералПресс», прокуратура и суд оставили без внимания недоумение родителей мальчика. Они вынесли решение не отменять приговор Ленинского суда. Таким образом, ЛОРа приговорили к 2 годам условного заключения.

Фото: группа Димы Гимадеева Вконтакте

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....