Британские читатели: в пожаре виноваты политики, извращенцы-священники и неизвестные богоборцы, но правду нам никогда не скажут - «Общество»

  • 20:29, 16-апр-2019
  • Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© AFP 2019, LUDOVIC MARIN Эмоции читателей в Соединенном Королевстве по поводу трагедии собора Нотр-Дам вращались вокруг нескольких важных тем. Можно ли верить французской прокуратуре, что возгорание не было результатом поджога? Кто должен платить за восстановление — католическая церковь, частные жертвователи или государство и ЕС. Было ли какое-то божественное послание в случившемся, и если было, то за чей грех?

«Дейли мейл» (The Daily Mail)


«Я прошел через разрушенный собор — и вдруг Распятие засияло из алтаря, как символ несгибаемости в беде»


Karlgustav

«Гардиан» (The Guardian)

«Мы разделяем страшную потерю Франции»


GuyFawkesforPM


Некоторые люди почти откровенно радуются тому, что это произошло. Какое-то националистическое злорадство по поводу того, что какая-то беда случилась со страной ЕС. Ах вы жалкие, отмороженные твари!


Id1649


Ага, ребята, да вы уже и брексит приплели! Отлично сработано. Как насчет того, чтобы обвинить еще и Трампа с Россией? А если уж говорить о братской помощи [в восстановлении], то ответьте мне на два вопроса. Первое: разве собор уже не изменил свой первоначальный облик во время Французской революции? И второе: а не слишком ли он патриархально смотрится для наших мест?


«Таймс» (The Times)


Собор Парижской Богоматери охвачен пламенем


Hugh Maund


Я надеюсь, что вместе мы сумеем скинуться, пустив шапку по кругу, чтобы набрать денег на восстановление этого потрясающего здания. Это бы показало, что мы англичане, не какие-то там островитяне на дальних задворках Европы. Это монумент мирового значения, и мир должен помочь восстановить его, загнав таким образом последний гвоздь в гроб проклятого национализма.


Howard Royse


А мне вот жалко, что на здание деньги сразу нашлись, а жертвы сексуальных приставаний со стороны католических священников все еще ждут причитающейся им компенсации, а то и простого извинения. И вот еще что —перед тем, как вы начнете возмущенно кудахтать: я посещал Нотр-Дам всего шесть месяцев назад и нашел архитектуру этого здания прекрасной. Просто у меня другие приоритеты.


Caroline Charalambides


Люди типа Howard Royse закрывают глаза на намного более страшные правонарушения со стороны других религий, несмотря на огромное количество доказательств. Такие преступления, как педофилия, творятся по всему свету, но тут кое-кому так и хочется нанести кинжальный удар католикам и поразжигать немного антирелигиозную ненависть на фоне трагедии.


Mr. X


Деньги на восстановление не должны идти из бюджета ЕС. Макрон хорошо устроился. Он возьмет немного частных денег у друзей, даст им за это льготы по налогам, а потом еще сядет с кепкой перед всем миром. В итоге французские налогоплательщики за восстановление не заплатят. За него заплатят британские налогоплательщики.


ManFromKent


Как изменились времена, особенно когда речь идет о международной солидарности! Когда Флоренцию поразило страшное наводнение в 1966 году, добровольцы со всего мира приехали, чтобы расчистить завалы после затопления и спасти все бесценные сокровища искусства, которые могли пострадать. Благодарные итальянцы назвали их «ангелами из грязи». Они рассматривали Флоренцию как ценность для всего человечества. А теперь сгорел Нотр-Дам — и поглядите-ка, какие мы комментарии получаем.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....