Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира в Дохе - «Общество»

• Общество / Украина
  • Barnes
  • 0

Элина Свитолина не испытала проблем в поединке против чешки Муховой.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно преодолела четвертьфинальную стадию на турнире в Дохе, в двух сетах обыграв чешку Каролину Мухову - 6:4, 6:2, впервые в карьере пробившись в полуфинал турнира.

Разный уровень соперниц чувствовался с начала матча, хотя Элина "включалась" лишь в нужные моменты. В первом сете Свитолина легко брала свои подачи и постепенно цеплялась за чужие. Если во втором гейме украинка не реализовала брейк-пойнт, то в седьмом сделала это со второй попытки. Правда, Элина не смогла подать на матч, упустив свою подачу, но тут же сделала брейк и выиграла сет 6:4.

Во втором сете спортсменки обменялись двумя выигранными геймами на своих подачах, после чего Свитолина добавила и, выиграв четыре гейма подряд, завершила матч в свою пользу.

Элина Свитолина (Украина, 4/WC) - Каролина Мухова (Чехия, Q) 6:4, 6:2.

В полуфинале Свитолина сыграет с победительницей пары Симона Халеп/Юлия Гергес.