Появились подробности мирового соглашения, после которого киевлянам дадут горячую воду - «Общество»

  • 16:40, 11-окт-2018
  • Общество / Украина
  • Домна
  • 0


Стали известны условия мирового соглашения, которое "Нафтогаз Украины" и коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" подписали 9 октября.


Об этом пишет "Украинская Правда".


По словам заместителя мэра Киева Петра Пантелеева, КП "Киевтеплоэнерго" становится правопреемником только тех долговых обязательств, которые имеют источники для компенсации. То есть, речь о 2,3 миллиардах гривен, что почти вдвое меньше, чем сумма, о которой шла речь в мае этого года. При этом 2,3 миллиарда грн - это задолженности потребителей, которые могут быть погашены.


"Штрафы и пени, не имеющих источников погашения и которые стали бы для города серьезной проблемой, в мировое соглашение не вошли", - сказал Пантелеев.


В соглашении также речь идет о том, что штрафы и пени, которые были начислены "Киевэнерго" за несвоевременную оплату за газ, списаны. На погашение разницы в тарифах правительство выделило предприятию 729 миллионов гривен.


Также Пантелеев уточнил, что жители столицы смогут пользоваться горячей водой только после того, как в Хозяйственном суде утвердят мирное соглашение, а стороны заключат договора на поставку газа. А уже после получения газа понадобится еще некоторое время для подогрева теплоносителя и его транспортировки тепловыми сетями.


При этом Пантелеев напомнил, что киевляне не должны платить за горячую воду за то время, когда они ее не получали.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....