У жены уральского чиновника отобрали дом. Прокуратура считает, что семья столько не зарабатывает

  • 20:37, 02-окт-2018
  • Общество / Итоги года / Транспорт / Судьи / Новости компаний
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, . Региональная прокуратура провела проверку, по итогам которой у жены чиновника из Первоуральска изъяли дом за 5 миллионов.

В ведомстве отметили, что, согласно декларации о доходах, поданной в 2014 году бывшим начальником отдела транспорта и связи Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Первоуральска Валерием Муравьевым, его жена четыре года назад купила земельный участок площадью 905 кв.м. и жилой дом площадью 181,2 кв.м., общей стоимостью свыше 5,3 миллиона рублей.

Это, как выяснили в прокуратуре, существенно превышает их совокупный заработок за три года. Супруги не смогли объяснить, откуда у них взялись эти деньги.

После этого прокуратура обратилась в суд с требованием передать дом и земельный участок в пользу государства. Однако в 2016 году иск ведомства не был удовлетворен. Это решение прокуратура решила обжаловать.

«Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда отменила решение городского суда, вынесла новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора. Земельный участок и жилой дом, приобретенные на неподтверждённые доходы, обращены в доход государства», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....