В Николаевской обл. подожгли дом предпринимателя, злоумышленников задержали - «Общество»

  • 00:06, 23-сен-2018
  • Общество / Украина
  • Milton
  • 0


50-летнего фермера-предпринимателя хотели запугать и заставить платить "дань"


Сегодня, 22 сентября, около часа ночи в с. Актовое Вознесенского района злоумышленники, намереваясь поджечь дом 50-летнего предпринимателя, бросили в его двор четыре коктейля Молотова, от чего возник пожар, загорелась тротуарная плитка и начал пылать забор. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции в Николаевской области.


Отмечается, что в это время в доме находились сам хозяин, его жена и товарищ. Пока женщина пыталась потушить пламя, мужчины начали преследование автомобиля с преступниками.


"Во время погони домовладелец позвонил в полицию и позвал на помощь местных фермеров с Братского и Вознесенского районов. Сплоченные граждане и правоохранители перекрыли все возможные пути бегства поджигателей и после длительного преследования, уже в Братском районе, злоумышленники, оказавшись в тупике, не справились с управлением и перевернулись на автомобиле Chery", - говорится в сообщении полиции.


Четырех беглецов удалось задержать. В полиции отмечают, что злоумышленники действовали "дерзко" и, по их словам, хотели запугать фермера и заставить его платить "дань". Для этого они и совершили поджог домовладения потерпевшего, несмотря на то, что в доме находились люди, которые могли погибнуть.


Следователи квалифицировали событие как покушение на умышленное убийство нескольких человек, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих людей (ч. 2 ст. 15 п. 1, 5, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет аж до пожизненного заключения с конфискацией имущества.


На данный момент все четверо жителей Вознесенского района, в возрасте от 18 до 55 лет, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время суд будет избирать меру пресечения.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....