Библиотека химиков переехала. Фонд РХТУ стал доступен всем желающим - «Политика»

  • 12:09, 27-май-2019
  • Политика
  • Клементина
  • 0

Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №2

Здание РХТУ в районе современное, а территория вокруг благоустроенная.




И художественная есть



Учебный фонд хранилища насчитывает более 850 000 изданий. Большая часть – научная литература. Но поступают и художественные новинки.



Среди учащихся вуза был проведён опрос, который показал, что, несмотря на техническую направленность института, интерес к классике и живому слову по-прежнему велик. На это обратило внимание руководство, а потому были санкционированы покупки художественных произведений.




Библиотека химиков переехала. Фонд РХТУ стал доступен всем желающим - «Политика»
На время переезда электронная библиотека стала палочкой-выручалочкой для юных химиков. Студентка Людмила Григорьева растерялась, когда узнала, что биб­лиотеку закроют на несколько месяцев, но потом приободрилась: «Мне однокурсники говорят: «А что ты переживаешь, в электронной библиотеке всё есть». Так что XXI век приходит на помощь науке». С 2017 года в университете действует ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Её клиентами являются сотни российских высших и средних учебных заведений и библиотек. Предоставляется доступ к 100 000 изданий по всем отраслям знаний. 400 издательств, представленных в ЭБС, обеспечивают изданиями по основным и узкопрофильным предметам. Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой литературой.

Читает каждый



А самую важную информацию, касающуюся жителей района, мы приберегли напоследок. Электронным фондом библиотеки может пользоваться каждый. Абонемент на месяц стоит 300 рублей, на один квартал – 700 рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....