Петербург и Вьетнам свяжут прямым авиарейсом - «Политика»

  • 08:50, 20-май-2019
  • Политика
  • Paterson
  • 0


Председатель комитета по внешним связям Вячеслав Калганов рассказал о том, как развивается сотрудничество Санкт-Петербурга и Вьетнама. В программе затронуты вопросы развития туризма и взаимодействия в сфере культуры.



Многих петербуржцев беспокоит вопрос организации прямого авиасообщения между Петербургом и Вьетнамом. Сейчас горожанам, желающим отдохнуть на пляжах этой страны, приходится добираться туда через Москву. Вячеслав Калганов отметил, что Петербург и Вьетнам рассматривают возможность запуска прямого рейса. Принятие соответствующего решения зависит от спроса.



По словам Калганова, с каждым годом число петербуржцев, совершающих поездки во Вьетнам, растет на 30%. Петербург тоже привлекает граждан Вьетнама, которые все чаще ездят в город на Неве, чтобы увидеть, где Владимир Ленин сделал революцию.



В Петербурге работают над созданием интересных маршрутов для вьетнамцев, которые будут включать не только известные достопримечательности, но и менее тематические выставки. В качестве примера Вячеслав Калганов привел выставку «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам», которая рассказывает о помощи советских медиков вьетнамскому народу в годы Вьетнамской войны.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....