«Авангард» победил «Салавата Юлаева» и вышел в финал Кубка Гагарина - «Политика»

• 04:02, 09-апр-2019
  • Политика
  • Клариса
  • 0

В последний раз омские хоккеисты доходили до финала турнира в 2012 году

Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.[/b]

Омский «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» и впервые с 2012 года вышел в финал Кубка Гагарина.

Матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошел в Уфе и завершился в третьем овертайме со счетом 1:0 в пользу «Авангарда». Победу команде принес Алексей Бондарев, забивший шайбу сопернику на 109-й минуте.

В финале Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с победителем седьмого матча другого полуфинала плей-офф между петербургским СКА и ЦСКА, который состоится во вторник в Москве.

Матчи финальной серии турнира планируются на 13, 15, 17, 19 апреля и при необходимости 21, 23 и 25 апреля.

На счету «Авангарда» в прошедшем регулярном сезоне три победы в очных встречах с «Салаватом Юлаевым». В плей-офф КХЛ команды встретились в четвертый раз.

Отметим, что в плей-офф КХЛ «Авангард» участвует в десятый раз, и его лучшим результатом является выход в финал Кубка Гагарина сезона-2011/12, где омские хоккеисты проиграли московскому «Динамо» со счетом 3:4.