В январе выплачено 11 миллиардов рублей убытков по ОСАГО - «Политика»

  • 03:28, 22-фев-2019
  • Политика
  • Андрей
  • 0

По данным РСА, увеличение количества заявленных и урегулированных убытков, возможно, вызвано работой недобросовестных посредников в регионах



Российского союза автостраховщиков, заявок на возмещение убытка по автогражданке стало больше на 17,6% — 211 тысяч штук, из них урегулировано 168,8 тысячи штук. С начала года автовладельцам возместили 11 миллиардов рублей по заявленным убыткам. Это почти на 14% превышает сумму, выплаченную пострадавшим в первом месяце прошлого года.

В январе 2019 года стоимость полиса ОСАГО составила 5 688 рублей. Это на 2,3% меньше, чем годом ранее. При этом средняя выплата увеличилась на 5,2% — до 65 460 рублей.



По словам президента РСА Игоря Юргенса, увеличение количества заявленных и урегулированных убытков, возможно, вызвано активизацией работы недобросовестных посредников в регионах.



На снижение размера средней премии по ОСАГО повлияло указание Банка России о расширении на 20% вверх и вниз тарифного коридора.



«Мы уверены, что этот тренд сохранится и дальше и станет еще заметнее для автолюбителей после того, как реформа по индивидуализации тарифов ОСАГО будет полностью завершена», — заявил Юргенс.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....