Трамп заявил, что встреча с лидерами демократов была потерей времени - «Политика»

  • 06:21, 10-янв-2019
  • Политика
  • Симон
  • 0

Нэнси Пелоси и Чак Шумер подтвердили, что не согласятся на выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой



Twitter.


Накануне президент США выступил с обращением к американцам, касавшимся безопасности границ. Он заявил, что вопрос с приостановкой работы правительства (так называемым «шатдауном»), вызванной спорами по бюджету, можно решить за 45 минут, и пригласил представителей демократов в Белый дом.


По словам Трампа, на встрече с Чаком Шумером и Нэнси Пелоси он спросил, одобрят ли они строительство стены на границе с Мексикой, если он быстро прекратит «шатдаун». Пелоси ответила отрицательно, после чего американский лидер объявил встречу оконченной. Эту информацию подтвердил Шумер.



Ранее Трамп говорил, что может объявить в стране режим чрезвычайного положения, который позволит ему построить стену на южной границе без согласования с конгрессом.



Часть федеральных учреждений в США полностью или частично не работают с 22 декабря, поскольку не принят бюджет страны. Трамп настаивает на выделении 5,6 миллиарда долларов на возведение стены. Против этого выступают демократы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....