Генпрокурор Украины заявил о подготовке новых антироссийских санкций - «Политика»

  • 09:01, 04-дек-2018
  • Политика
  • Татьяна
  • 0

Юрий Луценко считает, что пришло время «положить конец ведению бизнеса россиян в стране»



РИА Новости.


Как считает Луценко, Украина должна применить ограничительные меры к некоторым физическим и юридическим лицам в России из-за инцидента в Керченском проливе. Этот вопрос необходимо рассмотреть, так как в некоторых сферах эти лица имеют монополию на Украине, отметил Луценко.


«Уверен, что пора положить конец ведению бизнеса россиян в стране», – заявил глава Генпрокуратуры Украины.



В частности, по его мнению, нужно заблокировать активы представителей России на территории Украины «до полной деоккупации страны».



О возможном введении санкций из-за инцидента в Керченском проливе заявил также глава политического департамента МИД Украины Алексей Макеев, который участвует в переговорах НАТО в Брюсселе. По его мнению, нужно запретить кораблям из России заходить в европейские порты и наложить санкции на тех, кто руководил действиями пограничников.



Ранее три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России, опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. В результате суда задержали, а находившихся на них военных арестовали. Киев в ответ на инцидент ввел в ряде областей страны военное положение и запретил въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. В Москве произошедшее считают провокацией, спланированной нынешними властями Украины в преддверии президентских выборов в стране.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....