Может ли россиянин взять кредит за границей? | Личные деньги | Деньги - «Политика»

  • 08:38, 20-сен-2018
  • Политика
  • Donovan
  • 0

+


-

Ставки по кредитам в европейских банках на порядок ниже, чем в России. Например, процент по ипотеке во Франции составляет 1-4,5%, в Германии и Швеции — 0,8%-2%, в Италии — 2,8%-3,5%. Минимальная ставка по ипотеке в нашей стране, по данным Министерства строительства, составляет 9,09% (на первичном рынке; на вторичном — 9,75%).
Статья по теме

В какой валюте хранить деньги и брать ли сейчас кредиты? Советы эксперта




Сильно поможет, если у вас есть недвижимость в стране, где вы хотите получить кредит, или вы собираетесь эту недвижимость в этой стране и приобрести. Или вид на жительство. Плюсом также будет, если в стране получения кредита вы платите налоги.



Схема получения кредита такая же, как и в России: собираете документы, подаете заявку, заявку рассматривают, принимают решение. Нужно быть готовым к тому, что если у вас в данной стране нулевая кредитная история, то и внимание к документам будет очень серьезное, и процентная ставка будет высокой.



Сами европейцы поступают так: как можно раньше заводят кредитную карту и начинают ей расплачиваться и дисциплинированно гасить кредит и проценты по нему, формируя кредитную историю».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....