На Средний Урал надвигается шторм

  • 16:14, 11-июл-2019
  • Погодные условия / Недвижимость / Покупки / Команды / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков


ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, . В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение.



МЧС предупреждает свердловчан о том, что 12 июля на область надвигается сильный ветер и грозы. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 20 м/с.



Специалисты рекомендуют горожанам учитывать погодные условия при планировании своего досуга. Туристам лучше отложить походы на более благоприятное время. Если же непогода настигла вас в походе, двигайтесь в сторону поселения и спрячьтесь от дождя и ветра в здании. Также необходимо соблюдать правила безопасности в таких погодных условиях.



При сильном ветре старайтесь не покидать здание, пока ветер не уменьшится. При грозах и дожде укрыться нужно в помещение, торговом центре, подземном переходе. Ни в коем случае нельзя прятаться на остановках, под деревьями и козырьками подъездов. При сильном ветер возможен обрыв карнизов, рекламных конструкций и других навесных элементов зданий.



Во время грозы сотрудники МЧС не рекомендуют использовать сотовые телефоны и бытовые приборы. При сильном ветре огонь при пожаре распространяется быстрее и последствия его опаснее.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....