Глава ДНР в День крещения Руси пожелал всем православным единства и мира

  • 16:27, 28-июл-2019
  • Новороссия
  • Иосиф
  • 0


Донецк, 28 июл — ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поздравил всех православных с 1031-летием Крещения Руси. Поздравление сегодня опубликовано на официальном сайте лидера государства.


«Этот день очень символичен для всех нас. Более тысячи лет назад святой князь Владимир крестил Русь, принял христианство как государственную религию. И это знаковое решение предопределило всю дальнейшую историю России», — отметил Пушилин.


Он добавил, что, когда в Донбассе идет война, православные черпают в духовных истоках Святой Руси уверенность «в своей правоте, стойкость, позволяющую выдержать все испытания, а также понимание, что верность традиционным ценностям удесятеряет силы».


«В День крещения Руси я желаю всем православным единства, мира и добра», — отметил Пушилин.


Ранее сегодня сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин посетил богослужение в честь 1031-летия Крещения Руси в Свято-Владимирском храме Донецка.


День крещения Руси закреплен в законодательстве ДНР в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие славянских народов. Отмечается по церковному календарю ежегодно 28 июля — в День памяти равноапостольного великого князя Владимира, при котором в 988 году и состоялось крещение. *ха*пг*пп

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....