Донецкий промышленно-экономический колледж поменяет прописку – глава Минобрнауки ДНР

  • 20:08, 26-июл-2019
  • Новороссия
  • Катерина
  • 0


Донецк, 26 июл – ДАН. Здание Донецкого промышленно-экономического колледжа будет передано на баланс министерства культуры, а учебное заведение поменяет место расположения. Об этом сегодня на встрече с Главой ДНР заявил министр образования и науки Республики Михаил Кушаков.


Отметим, что недавно в соцсетях появилась информация о необходимости коллективу учебного заведения в кратчайшие сроки освободить здание, расположенное в центре столицы. Данное требование вызвало негодование педагогов и студентов. Вопросом заинтересовался руководитель Республики.


«Меня интересует, <…> с чем связана необходимость переезда, и какие шаги для этого предпринимаются со стороны министерства образования и науки?» — обратился Пушилин к главе Минобрнауки.




Кушаков пояснил, что ранее здание колледжа принадлежало театру и теперь будет передано министерству культуры. Сейчас рассматривается несколько вариантов, куда будет перемещено учебное заведение, – в Донецке и Макеевке. Место будет выбрано при участии сотрудников министерства, сотрудников колледжа и студентов.






Донецкий промышленно-экономический колледж (ДПЭК) расположен в уникальном историческом здании постройки начала XX века братьями Тудоровскими, занимавшимися в Юзовке (ныне Донецк) обувным бизнесом.


В революционные годы здание использовалось как объект культуры, в последующем в нем размешались различные госучреждений, в том числе краеведческий музей. В послевоенное время там находились строительный техникум, в затем – техникум легкой промышленности. *нм*мк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....