Аграрии ДНР осенью получат 11 новых комбайнов из РФ по лизинговой программе – Минагропром Республики

  • 12:32, 22-июл-2019
  • Новороссия
  • Ганна
  • 0


Донецк, 22 июл – ДАН. Одиннадцать новых зерноуборочных комбайнов осенью текущего года пополнят машинно-тракторный парк ДНР, техника будет поставлена по лизинговой программе из России. Об этом сегодня сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия Республики.


«Министерством были проведены переговоры с поставщиком сельскохозяйственной техники из Российской Федерации, — сказано в сообщении. – По итогам была составлена и утверждена спецификация техники, а также ее комплектующие и запасные части. Первая заявка включат в себя поставку 11 зерноуборочных комбайнов».


В ведомстве отметили, что техника будет предоставлена в финансовую аренду (лизинг) в целях обновления машинно-тракторного парка Республики.


Ранее Глава ДНР Денис Пушилин на встрече с аграриями заявил о разработке правительством лизинговой программы для обновления парка сельхозтехники.


Лизинг – вид инвестиционной деятельности, при которой лизингодатель или лизинговая компания приобретает у поставщика оборудование и передает его в аренду лизингополучателю с правом последующего выкупа. Лизинг отличается от кредита тем, что при кредитовании в пользование передаются денежные средства, а при лизинге – имущество. *оя*мк*пп

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....