Соревнования по лазертагу объединили в Макеевке 100 юнармейцев ДНР 

  • 20:18, 19-июл-2019
  • Новороссия
  • Герман
  • 0


Донецк, 19 июл – ДАН. Республиканские соревнования по лазертагу собрали в Макеевке 100 участников движения «Молодая Гвардия — Юнармия». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе движения.


«Сегодня в центральном парке культуры и отдыха в Макеевке состоялись республиканские соревнования по лазертагу, участниками которых стали 13 военно-патриотических клубов из Макеевки, Донецка, Амвросиевки и Енакиево — всего 100 человек», — сказано в сообщении.


Отмечается, что в начале соревнований путем жеребьевки команды были разделены на две группы. По итогам группового этапа в полуфинал вышли макеевские команды «Северный ветер», «Пересвет», «Застава 58» и коллектив из Амвросиевки «Витязь».


По информации пресс-службы, финал завершился победой спортсменов команды «Северный ветер» из Макеевки. Победители и призеры были награждены ценными призами.


Добавим, что лазертаг или лазерный бой – высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в «поражении» игроков-противников и специальных интерактивных мишеней безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками, закрепленными на одежде игрока.


Движение «Молодая Гвардия — Юнармия» создано в ДНР 5 апреля 2019 года. Тогда же был утвержден руководитель Центрального штаба, принят устав организации, определены территориальные штабы – донецкий, горловский, комсомольский и новоазовский. Согласно уставу, присоединиться к движению могут жители ДНР от 8 до 35 лет. *оя*гж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....